+7 (812) 646-47-78

Заказать звонок
г. Санкт-Петербург
ул. Ватутина, д. 19
БЦ "Омега" оф. 209

Силиконовые формы для гипса

силиконовые формы из гипсаОформление квартиры с помощью гипсовых элементов незаменимо для классического интерьера.

Лепка из гипса – один из наиболее популярных сегодня способов отделки стен, потолка и даже пола в квартирах, отремонтированных в стиле неоклассицизма. Такой вариант оформления придает комнате уникальный характер, античную гармоничность. В сочетании с современными интерьерными решениями гипсовая лепнина приобретает совершенно новое звучание.

Применение форм для литья из гипса

Варианты включения лепных элементов в интерьер:

  • потолочные карнизы и фризы;
  • дверные и оконные молдинги;
  • стеновые панно, барельефы;
  • потолочные и стеновые розетки;
  • небольшие скульптуры и фигурки.

Уникальный лепной декор становится полновесным художественным элементом помещения, работающим на эстетику и стиль. Стандартная отделка смотрится в интерьере гармонично и свежо. Но современные 3d панели из гипса придают ему уникальность, неповторимость и удивительную красоту.

Для изготовления изделий используется силиконовый каучук, обладающий идеальными с точки зрения литья свойствами. Это современный материал, который сочетает прочность, гибкость и способность полностью отдавать содержимое формы без использования дополнительной смазки.

Преимущество силиконовых форм

Заполненные пластичным гипсом формы для лепнины дают возможность изготавливать элементы безупречного качества. Гибкий силиконовый материал выбран не случайно: он дает возможность использовать основу для многократного дублирования узора, сюжета, рисунка без потери его четкости.

Преимущества силиконовых форм:

  • качественная передача сложных рисунков и объемных изображений;
  • возможность воплощать в лепнине самые мелкие детали;
  • простое заполнение и аккуратное извлечение готового изделия без опасности физического повреждения лепнины;
  • долговечность, устойчивость к влаге и механическому напряжению;
  • эластичность, гибкость и отсутствие деформации в процессе использования.

Гипсовые элементы, используемые в оформлении помещения, изготавливаются в плоских либо рельефных 3D формах из силикона. Готовые молдинги, фризы, пилястры, клинтусы, розетки, карнизы, колонные, скульптуры, барельефы, порталы благодаря уникальному литью дают возможность воплотить любую задумку художника или реализовать любую фантазию клиента. Силиконовые формы используются при изготовлении гипсовой лептины как основа для создания уникальных дизайнерских элементов.

Уникальные свойства силикона гарантируют точное исполнение любой отливки с авторским дизайном без утраты первоначального рисунка и четкости мельчайших деталей. Возможно дублирование огромного числа лепных элементов разного уровня сложности. Типовой или авторский дизайн одинаково доступны заказчику.

Вот такая фугурка у нас получилось с помощью силиконовой формочки:

гипсовая скульптура


Другие статьи