+7 (812) 646-47-78

Заказать звонок
г. Санкт-Петербург
ул. Ватутина, д. 19
БЦ "Омега" оф. 209

Бетонный интерьер для мужчин

Каждый мужчина стремится найти и обустроить собственный уголок, где в полной мере проявится его индивидуальность. Одним из таких мест может стать квартира, если к оформлению интерьера подойти с точки зрения функциональности и лаконичности.

Дизайнеры зарубежного портала bydlo.cz попытались разобраться, какими качествами должен обладать по-настоящему мужской «оазис».

бетонные панели на стене

Квартира современного молодого человека

Архитектурная студия Sopot создала дизайнерский проект для большой квартиры площадью 65 кв.м. Окна здесь выходят на море, а само жилище находится в живописном районе, расположенном прямо в сердце города на севере Польши. Это престижный район, и образ квартиры идеально подходит для успешного мужчины.

Центральным композиционным решением, которое задало ритм всему помещению, стали бетонные панели на стене. Они выглядят массивно и строго, одновременно намекая на урбанистические мотивы. Основные материалы, используемые в интерьере, представляют собой сочетание дерева, меди и серого искусственного камня. Монохромная мебель лишь подчеркивает образ помещения, не перетягивая на себя лишнее внимание.

бетонный интерьер

Бетон в квартире

Серый и холодный бетон на стенах жилого помещения сам по себе не принесет никакого уюта, он выглядит массивно и грубо. Во многом на наше восприятие влияет тот факт, что бетон используется при строительстве больших конструкций, фундамента, многоэтажных домов и других сооружений.

Но серая бетонная фактура имеет своё собственное очарование. Нейтральный оттенок и необычная текстура завоевали популярность в мире дизайна. При грамотном использовании панелей, грубая поверхность искусственного камня компенсируется более мягкими и светлыми отделочными материалами.

светлые панели в квартире

Темный – не значит мрачный

Несмотря на то, что гостиная не отличается большой площадью, визуально она выглядит весьма просторной. Такого эффекта удалось достичь благодаря естественному освещению и большим окнам. В дополнение к этому светлый пол и мягкая мебель делают интерьер более уютным.

квартира для мужчины

Кухня выглядит очень современно и стильно. Она не находится в отдельном помещении, а лишь зонирована от гостиной обеденным столом, но это выглядит гармонично. Открытое пространство добавляет объема. Темный кухонный гарнитур перекликается с основными мотивами интерьера матовой черно-белой поверхностью и металлическими деталями.

кухня в мужской квартире

Спальня находится отдельно от других помещений, но воспринимается как логическое продолжение всего дизайна квартиры. Цветовая схема также состоит из белого, серого и черного. Но здесь заметно смягчают атмосферу необычные люстры.

мужская спальня

Ванная выглядит холодной, словно высеченной в скале. Но именно этот эффект и создает иллюзию единения с природой. Присмотревшись, в ванной можно увидеть теплые морские мотивы, от которых так и веет легким бризом.

ванная из камня

необычные лампочки

гостинная в бетонной стилистике

современная мужская кухня

стильная спальня


Другие статьи