+7 (812) 646-47-78

Заказать звонок
г. Санкт-Петербург
ул. Ватутина, д. 19
БЦ "Омега" оф. 209

Отделка под бетон – это стильно и функционально

Декоративная отделка под бетон – отличное решение, позволяющее вдохнуть в просторный интерьер новую энергию, сохранив при этом чистый современный характер дизайна. Активные серые и земляные тона подчеркивают динамичные тенденции современной жизни, они очень привлекательно смотрятся как в жилом, так и в рабочем интерьере.

Отделка бетоном

Присмотримся внимательнее к этому решению вместе с авторами www.bydlo.cz.

Стены

Бетонная стена будет уместна как в ультрамодном дизайне (индустриальном, хай-тек и проч.), так и в пространствах с историей. Отделка очень функциональна, долговечна и практична. Ее можно использовать не только в гостиных, коридорах и спальнях, но и на кухне, в ванной комнате. При проведении отделочных работ поверхности стен должны быть сухими, но после нанесения специальных гидроизоляционных покрытий они абсолютно не боятся влаги и могут использоваться даже в душевых.

Стены под бетон

Применение отделки под бетон на месте кухонного фартука – достойный и крайне практичный вариант, легко выдерживающий воду, жир, загрязнения. Многослойное покрытие легко содержать в чистоте, отмывается оно быстро и просто. Лак можно выбрать глянцевый или матовый, подходящий именно для Вашего случая.

Пол

Бетонный пол – часто встречающийся вариант в лофт-интерьерах и смелых пространствах в промышленном стиле. Естественно, обычный бетон очень непрактичен. Он впитывает в себя воду и прочие жидкости, крошится и пылит. Поэтому применяются более практичные материалы.

Бетонный пол в доме

Так как на пол оказывается несоизмеримо большая нагрузка, чем на стены, при их оформлении приходится использовать прочные эпоксидные смеси. Они совсем не боятся механического и химического воздействия, с ними часто совмещают системы напольного обогрева.

Бетонный дизайн

Бетон фактура

Бетонная фактура позволяет легко добиваться различных эффектов. При работе можно применять разные техники, получая совершенно разные стилистические результаты.

В бетонный декор могут быть добавлены всевозможные добавки и пигменты, изменяющие цвет, текстуру и рельеф поверхности, добавляющие металлический блеск или придающие необыкновенную гладкость.

Матовый декор с приглушенным серым цветом совсем не похож на глянцевый вариант с роскошными отливами патины.

Выполнять работы по декорированию поверхностей под бетон можно в любое время, однако лучше всего производить их после проведения окрасочных работ или в самом финале, перед сборкой мебели.

Так, в случае нанесения бетонного декора на кухонный фартук, делать это нужно перед установкой шкафчиков.

Природный состав материала (вода, цемент, известняк, мрамор и т.д.) позволяет назвать его экологичным и  безопасным для здоровья человека. А если Вам надоест это чрезвычайно стойкое покрытие, Вы легко сможете избавиться от него с помощью декоративной штукатурки, настенной росписи и т.п.

Правильно выбирайте компанию-исполнителя

Выбирая компанию, которая займется отделкой поверхностей в Вашем доме или офисе под бетон, отдайте предпочтение организации, специализирующейся на данном виде деятельности. Обратите внимание на отзывы, просмотрите фотографии работ её специалистов.

Стены под бетон в спальне

Обычно при заказе большого объема работ компании могут предложить более выгодные условия сотрудничества. Напротив, при необходимости отделки всего 2-4 м2 нецелесообразно рассчитывать стоимость, исходя из метража, так как технология нанесения материала и сушки требует многоразового посещения объекта.

Компания Ars Palazzo, занимающаяся производством изделий из бетона и гипса, имеет большой опыт в сфере оформления жилых и коммерческих интерьеров. Обращайтесь к нам, если Вам нужен гарантированно достойный результат!


Другие статьи