+7 (812) 646-47-78

Заказать звонок
г. Санкт-Петербург
ул. Ватутина, д. 19
БЦ "Омега" оф. 209

3 квартиры, где классика не спорит с современностью

Старый дом Квартира в старинном доме – это высокие потолки и огромные окна, лепной декор и обильные молдинги, великолепный шарм и… маленькие неудобства, такие как проблемы с коммуникациями, часто немного странная планировка и проч.

Да, современные апартаменты продуманы до мелочей. Максимальный комфорт и грамотное использование пространства стоит на первом месте при проектировании нынешних квартир и интерьеров.

Однако необъяснимая притягательная красота жилища с «историей» иногда перевешивает рациональный подход, и их владельцы согласны мириться с небольшими трудностями, часто и вовсе не замечая их.

Классика, не выходящая из моды

Действительно, классический стиль вне времени, и прекрасные изысканные интерьеры легко сочетают старинные орнаменты и ультрасовременную мебель, легкую «пошарпанность» и модные яркие цвета, габаритные камины и новейшую бытовую технику.

Достаточно просто взглянуть на фотографии жилых пространств в исторических зданиях, чтобы влюбиться в них. Не верите? Что ж, приверженцы всего нового, удобного и модернизированного, предлагаем вам к просмотру 3 квартиры «в возрасте», расположенные в разных уголках мира. Возможно, вы поймете владельцев этого роскошного жилья и будете сами не прочь обжить пространство в утонченном классическом стиле.

Квартира в Нью-Йорке

Квартира в Осборне – историческом жилом доме в Нью-Йорке, построенном в 1885 году и имеющем даже свою страничку на Wikipedia, удивит тех, кто рассчитывает увидеть строгое убранство. Да, конечно, дизайн интерьера имеет в основе классический стиль, однако владельцы квартиры разбавили его яркими красками и колоритной мебелью, добавив игривости, свежести и веселья. Итог – замечательное жильё, отвечающее современным реалиям, но не лишенное грациозности и аристократизма.

Квартира в Нью-Йорке 1

Квартира в Нью-Йорке 2

Квартира в Нью-Йорке 3

Квартира в Нью-Йорке 4

Квартира в Нью-Йорке 5

Квартира в Нью-Йорке 6

Фото: www.fogartyfinger.com

Квартира в Стокгольме

Необыкновенную мягкость и нежность интерьеру в стокгольмской квартире придают деликатные постельные тона, которые отлично сочетаются с элегантными молдингами и старинной изразцовой печью. Современная мебель не вступает в конфликт с креслами в классическом стиле, а тяжелая хрустальная люстра со свечами неплохо гармонирует с модными картинами на стенах и стильными осветительными приборами.

Квартира в Швеции 1

Квартира в Швеции 2

Квартира в Швеции 3

Квартира в Швеции 4

Квартира в Швеции 5

Квартира в Швеции 6

Фото: www.wrede.se

Квартира в Париже

Великолепная квартира в самом центре Парижа – это отличная совместимость нынешних требований жизни и успокаивающий дух «безвременья». Сохранены старинные карнизы, роскошные камины, превосходный лепной декор, восстановлен первоначальный вид дымоходов, паркетных полов. При всем этом жилое пространство трудно назвать несовременным! Ярчайший пример великолепного французского дизайна, основанного на традициях, но отвечающего духу сегодняшнего дня.

Квартира в Париже 1

Квартира в Париже 2

Квартира в Париже 3

Квартира в Париже 4

Квартира в Париже 5

Квартира в Париже 6

Фото: www.verocotrel.fl


Другие статьи